Содержание Главная
Предисловие Мои предложения Вопросы и Ответы
Ссылки
Контакты Зорины Эмейл: Zorinochkab@gmail.com
Моб. тел.: +79826758914

Дайвинг, яхтинг, рыбалка, виндсерфинг, экскурсии по острову Кюрасао в Карибском море и полеты в космос!

Я больше не живу на Кюрасао. Этот сайт оставил просто для информации, которая уже могла устареть! По вопросу экскурсий и т.п., пожалуйста, обращайтесь к Зорине +79826758914.

Bon Bini Corsou! Добро пожаловать на Кюрасао!

Кюрасао - это тропический рай на нидерландских антильских островах в Карибском море, расположенный в 40 милях от Венесуэллы, менее 700 миль от экватора.

Здесь множество красивых пляжей, баров, ресторанов, ночных клубов и казино.

Для любителей подводного плавания - это просто находка. Вокруг острова находится порядка 60 замечательных мест для погружения.

На Кюрасао популярны яхтинг, винд- и кайт-серфинг, хайкинг, велоспорт, катание на лошадях, сафари на квадроциклах и даже скалолазание. С 2014 года с международного аэропорта Хато в космос 4 раза в день будут летать космические корабли Линкс.

На острове большой выбор отелей на любой вкус и бюджет.

Попасть сюда тоже легко. Каждый день в аэропорт Хато прилетеают рейсы с Америки и Европы. Кюрасао также популярный порт для круизных лайнеров. Подробнее об острове Кюрасао читайте в разделе О Кюрасао.

Скуба дайвинг на Кюрасао

Научитесь нырять с аквалангом в Карибском море

Кюрасао - один из самых подходящих островов для дайвинга! Его омывает теплая и чистая вода круглый год. Почти все сайты для погружения доступны с берега или пляжа. Практически везде есть мелкие песчаные участки для отработки упражнений. Если у вас еще нет своего оборудования, то его всегда можно арендовать в многочисленных дайвинг центрах. Здесь много профессиональных инструкторов по дайвингу и уроки подводного плавания доступны во всех дайвинг центрах, если по каким-то причинам вы не захотите воспользоваться русскоговорящим инструктором по дайвингу в моем лице. Цены на аренду оборудования и уроки вполне конкурентноспособны. Я предоставляю скидки на онлайн курсы ПАДИ независимо от того, будете ли вы проходить практические занятия со мной или с другим инструктором. Подробнее про дайвинг на Кюрасао смотрите в разделе Дайвинг.

Яхтинг на Кюрасао

Яхтинг на Кюрасао вам тоже должен понравиться. Здесь всегда хороший ветер. Сухим с прогулки по морю вы точно не вернетесь! Главное, чтобы вас несильно укачало! Ха-ха. Возможные варианты маршрутов описаны в разделе Яхтинг и рыбалка.

Рыбалка в Карибском море

Рыбалка обычно включена в прогулку под парусом у берегов Кюрасао в качестве бонуса. Улов, как вы понимаете, не гарантирован, но послеобеда есть неплохой шанс поймать дораду. Я могу вам даже ее приготовить на барбекю по возвращению.

Винд и кайт серфинг

Если вы любите ветер и скорость, вы просто обязаны покататься на виндсерфинге в Спэниш Вотерс! У вас останутся незабываемые впечатления, особенно если вы уже не новичок в этом деле.

Любители кайтсерфинга найдут свое счастье в заливе Синт Ёрисбей.

Подробности в разделе Серфинг.

Экскурсии по Кюрасао

Вариантов исследования острова Кюрасао много: пешком, на велике, на лошадях, в квадроцикле, на автобусе или машине. Выбирайте наиболее подходяший для вашей фигуры! Смайл! См. раздел Экскурсии по острову.

Посмотрите мои Кюрасао фотоальбомы на Гугл+