Содержание Главная
Предисловие Мои предложения Вопросы и Ответы
Ссылки
Контакты Зорины Эмейл: Zorinochkab@gmail.com
Моб. тел.: +79826758914

Дайвинг, яхтинг, рыбалка, виндсерфинг, экскурсии по острову Кюрасао в Карибском море и полеты в космос!

Я больше не живу на Кюрасао. Этот сайт оставил просто для информации, которая уже могла устареть! По вопросу экскурсий и т.п., пожалуйста, обращайтесь к Зорине +79826758914.

Curacao West Punt

О Кюрасао

Кюрасао, вероятно, известен в мире по названию ликера, Блю Кюрасао, но скоро станет знаменитым как когда-то наш Байконур! Да, с 2014 года со взлетной полосы международного аэропорта Хато четыре раза в день будут летать в космос на суборбиты космические корабли Линкс! Билет примерно будет стоить 100 тысяч долларов США. Если вам повезет попасть на этот рейс и у вас возникнет желание охладиться на коралловых рифах у пляжа Барбара бич после полета - добро пожаловать, я к вашим услугам!

Остров Кюрасао пока в основном популярен среди голландских туристов. Он расположен на 11 широте примерно в 660 милях от экватора. Разница между зимней и летней температурой воздуха составляет пару градусов. Днем 30-33, ночью 25-28° C. Даже летом здесь не очень жарко из-за постоянных восточных пассатов. Температура воды колеблется от 26 до 30 градусов. 3-х миллиметровый мокрый защитный костюм вполне вас устроит для погружений круглый год. Узнать погоду на ближайшую неделю можно на метео сайте Кюрасао www.meteo.an.

Немного истории

Остров был открыт испанским моряком Алонсо де Охеда в 1499 году, но для колонистов он не представлял большого интереса, потому что здесь не было золота и пресной воды. Голландцы пришли на остров в 1634 году и вскоре сделали его крупным центром работорговли. В 18 и 19 веках Кюрасао несколько раз переходил из рук в руки французов, англичан и голландцев. В 1815 году голландцы снова вернулись к власти и отменили работорговлю в 1863 году.

Сегодня Кюрасао представляет собой тропический рай, где отдыхать можно круглый год. Сезон дождей длится с октября по декабрь. Остров расположен ниже пояса ураганов. Даже тропические шторма тут нечасты. Кюрасао - уникальное место для любителей подводного плавания. Он насчитывает около 60 сайтов, большинство из них доступны с многочисленных пляжей на южном побережье острова. В феврале на острове проходит ежегодный карнавал по типу всем известных праздников в Рио. Можно не только полюбоваться красочными и экстравагантными костюмами, но и самому поучаствовать в парадах. Подробности на сайте www.curacaocarnival.info.

Curacao Carnival
Виза на Кюрасао

Для россиян и жителей некоторых государств СНГ нужна туристическая виза на нидерландские карибские острова или шенгенская мультивиза, которые выдаются через визовый центр посольством или консульством Нидерландов. Подробную информацию о списке необходимых документов можно получить в визовом центре или на сайте http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/Netherlands_Antilles.html.

Как добраться до Кюрасао

На острове есть большой международный аэропорт Хато. Регулярные полеты выполняют такие крупные компании как Американские авиалинии с прямыми рейсами из Маями, КЛМ летает с Амстердама, Эр Берлин с Дюссельдорфа, Эр Канада с Торонто. Несколько местных авиакомпаний обслуживают перелеты между островами в Карибском море.

Где остановиться на Кюрасао

На Кюрасао вы найдете массу отелей на любой вкус и бюджет. Смотрите, например, большой список отелей на сайте www.curacao.com. Дешевые мотели вы вряд ли обнаружите в этом списке или в интернете, но они есть и в основном расположены в центре Виллемстада, Отробанде. По приезду можете просто походить там и поузнавать. Если вам нужен переводчик, я всегда буду рад вам помочь. В зависимости от количества человек и вашей непритязательности, я могу предложить проживание на моей яхте Бирута. Подробности по телефону или эмейл.

В разделе Ссылки вы найдете полезные интернет-ресурсы об острове Кюрасао.