Содержание Главная
Предисловие Мои предложения Вопросы и Ответы
Ссылки
Контакты Зорины Эмейл: Zorinochkab@gmail.com
Моб. тел.: +79826758914

Дайвинг, яхтинг, рыбалка, виндсерфинг, экскурсии по острову Кюрасао в Карибском море и полеты в космос!

Я больше не живу на Кюрасао. Этот сайт оставил просто для информации, которая уже могла устареть! По вопросу экскурсий и т.п., пожалуйста, обращайтесь к Зорине +79826758914.

Уроки подводного плавания ПАДИ, погружения со мной в качестве гида или просто напарника в Карибском море

Обучение дайвингу на Кюрасао

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули на эту страничку. Я предлагаю туристам и гостям Кюрасао приватные, но доступные по цене, уроки подводного плавания. Я предпочитаю занятия один на один или в небольшой группе от 2 до 4 человек, что идеально подходит для пар или семей с детьми.

Я профессиональный инструктор ПАДИ. Мой ПАДИ номер 263227. Вы можете проверить мой статус инструктора на сайте ПАДИ, введя этот номер.

Я живу и ныряю на Кюрасао уже более 6-х лет. Хорошо знаком почти со всеми сайтами для погружений, включая Кляйн Кюрасао, Барбара бич, Таг боут, Ян Тил бей, Сьюперио продьюсер, Кар пайл, Машрум форест, Клейн Книпп, плая Лагун и плая Калки.

Если вы никогда не ныряли с аквалангом и не знаете понравится вам этот вид отдыха или нет, можно начать с вводной программы PADI Discover Scuba Diving, которая занимает лишь пару часов, но несомненно оставит у вас в памяти неизгладимый след от увиденного. Если же вы уже пробовали или точно знаете, что хотите стать сертифицированным дайвером, то возьмите 3-х дневный курс PADI Open Water Diver, который есть на русском языке. Теорию можно изучить самостоятельно онлайн еще до поездки, чтобы не тратить на это время здесь на острове. Если вы уже сертифицированный аквалангист и хотите совершенствовать свои знания и навыки, то могу предложить ряд специальных програм для вас, например, Advanced Open Water Diver или курс Rescue Diver. Более подробную информацию по курсам, ценам, а также приобрести ваучер для прохождения теории онлайн, вы можете у меня на сайте http://diving.creatica.org/index-ru.html.

Скидки на онлайн курсы ПАДИ

Я рад вам предложить небольшие скидки $5, $10, и $20 долларов США со стоимости курса ПАДИ в зависимости от курса. Чтобы купить онлайн ваучер ПАДИ со скидкой зайдите на мой сайт http://diving.creatica.org/special-ru.html.

Погружения со мной в качестве гида или напарника

Если вы уже все знаете и умеете, и просто хотите получить удовольствие от ныряния, я могу показать вам лучшие места для погружений. Я нырял практически везде на Кюрасао не один раз и вы можете довериться моему вкусу.

Если хотите, я могу поснимать под водой, обработать и потом выслать вам фотографии или видео через интернет.

Ниже я привожу список дайвинг сайтов на Кюрасао и ссылки на фотографии в моем фотоальбоме на Пикасе.

Барбара Бич

Этот сайт для погружения находится на входе в лагуну Спэниш Вотерс и лучше всего туда попасть на моей шлюпке. Рядом с ним находится еще один сайт, который называется Директорс бей, который в свою очередь расположен рядом с Таг боут, что неподалеку от залива Каракасбай. Здесь вы встретите много кораллов в виде оленьих рогов, которые можно видеть только на этом сайте. Иногда здесь можно поплавать с дружелюбной черепахой, которая обычно сама идет на встречу. Посмотреть фотографии с этого сайта можно в моем фотоальбоме на Гугл+.

Таг боут

Таг боут сайт находится с юго-восточной стороны от залива Карасабай. Затонувший буксир лежит на глубине 5 метров. Вооружившись лишь одной маской и трубкой, вы можете его увидеть, а также множество тропических рыб вокруг остова буксира и внутри его. Помимо самого буксира, мы увидим отвесную подводную скалу, уходящую на сотни метров вглубь Карибского моря, а также (если останется воздух) поплаваем между сваями пирса, расположенного с другой стороны пляжа. Мое домашнее видео вы можете посмотреть в на сайте youtube.

Сьюпериор продьюсер

Сьюпериор продьюсер - это известный остов затонувшего грузового судна. Он лежит на глубине 30 метров неподалеку от центра Виллемстада Отробанды. Доступен с берега, но требует соответствующей сертификации (Advanced Open Water Diver или выше) Фотографии можно посмотреть в этом альбоме.

Плая Калки

Плая Калки находится в Вест Пунт - самой западной оконечности острова Кюрасао. Пляж расположен на территории 5-ти звездочного отеля Кюра Хуланда. Фотографии с дайвинга лежат в этом альбоме.

Кар пайл

Кар пайл - это что-то типа искусственного рифа, образованного железнодорожными вагонами, специально затопленными недалеко от пляжа Портомари. Железнодорожный "хлам" лежит довольно глубоко: от 30 метров и ниже, поэтому необходима сертификация как минимум Advanced. Фотографии в альбоме на Гугл+.

Кляйн Книпп

Кляйн Книпп - это пляж на юго-западном побережье Кюрасао по дороге в Вест Пунт. Довольно интересный пейзаж для дайверов Open Water. Фото на Гугл+.

Плая Лагун

Плая Лагун - это еще один пляж неподалеку от Кляйн Книпп. Фото здесь.

Ян Тил бей

Пляж Ян Тил бей расположен в конце автобусного маршрута 6А. Туда можно дойти пешком от Карасабай. Смотри фото.

Кляйн Кюрасао

Этот маленький остров находится в 15 морских милях от якорной стоянки в Спэниш Вотерс. Доступ к нему возможен на мой яхте, на теплоходе Мермейд или прогулочном катамаране Йонализа. Фотографии с дайвинга смотри здесь.