Содержание Главная
Предисловие Мои предложения Вопросы и Ответы
Ссылки
Контакты Зорины Эмейл: Zorinochkab@gmail.com
Моб. тел.: +79826758914

Дайвинг, яхтинг, рыбалка, виндсерфинг, экскурсии по острову Кюрасао в Карибском море и полеты в космос!

Я больше не живу на Кюрасао. Этот сайт оставил просто для информации, которая уже могла устареть! По вопросу экскурсий и т.п., пожалуйста, обращайтесь к Зорине +79826758914.

Обо мне

Здравствуйте! Меня зовут Аркадий. Я, наверное, единственный русскоговорящий человек в этом райском уголке, затерянном на Карибах у берегов Венесуэллы. Я живу на Кюрасао на своей яхте Бирута на якоре в лагуне Спэниш Вотерс. Если вам интересно побольше узнать о моих путешествиях на яхте по Карибскому морю, Атлантике и Средиземке, загляните в мой яхтенный журнал.

Я с удовольствием буду вашим гидом на Кюрасао. Я свободно говорю по-английский и немного по-испанский и французски. Хорошо знаю остров, потому что живу здесь с перерывами уже почти 6 лет. Помимо обычных экскурсий по острову пешком или на машине, я бы хотел вам также предложить прогулки на яхте, рыбалку, погружения с аквалангом, виндсерфинг, хайкинг, рестораны и ночную экзотику карибского острова.

Чтобы вы не выбрали, мне бы хотелось, чтобы у вас осталось хорошее впечатление от отдыха и вы вернулись на Кюрасао еще не раз. Эта страничка поможет вам сделать выбор. Я не хочу настаивать на том или другом виде отдыха. Решайте сами, что вам больше по вкусу, к чему у вас лежит душа. Я постараюсь показать вам лучшее из того, что знаю сам.

Я с удовольствием с вами поныряю с аквалангом. Подводный мир Кюрасао очень богат и возможно таких красот вы еще не видели в своей жизни.

Я покатаю вас на яхте, если вы осмелитесь подняться ко мне на борт и не устрашитесь настоящих океанских волн. Мы порыбачим и возможно нам повезет и на ужин у вас будет корифена, обжаренная на гриле.

Я поднимусь с вами на вершину горы Кристоффель, спущусь в пещеру Хато, мы побываем в аквариуме, посетим многочисленные пляжи на южной стороне Кюрасао, съездим на самую западную оконечность острова Вест Пунт и попробуем игуану в ресторане Янчис, по пути обязательно остановимся на соленых озерах, где вы увидите множество розовых фламинго, а потом полюбуемся суровым рельефом побережья северной части острова в национальном парке Шете Бока.

Вечером, если у вас еще останутся силы, вы сможете потанцевать на дискотеке на пляже или в ночном клубе, посидеть в баре, одинокие мужчины не откажутся посмотреть на девушек в Кампо Алегре, прототипе улицы Красных фонарей в Амстердаме.